Ребята оттачивают личный и командный опыт игры, получают новые знания, эмоции и впечатления. Четвёртый день III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», проходящих в Оренбурге с 11 по 17 марта, был богатым на яркие моменты и впечатления. Одним из самых упорных и зрелищных был матч между командами-лидерами турнира – юными хоккеистами из республик Татарстан и Мордовия. Соперники были достойны друг друга, показали высокий хоккейный уровень и выносливость игроков. Татарстанцам удалось буквально «вырвать» победу у ребят из Мордовии со счётом 6:5.

Большую самоотдачу и хорошую физическую форму продемонстрировали вчера «Витязи», из Оренбуржья, добившиеся перевеса со счётом 10:4 в игре с командой из Самарской области.

Удачным был четвёртый день для юных хоккеистов из Нижнего Новгорода, победивших команду из Республики Башкортостан с результатом 6:4, и ребят из Республики Марий Эл, обыгравших с «сухим» счётом 6:0 команду Саратовской области. Лидерства в игре достигли хоккеисты из Удмуртской Республики, которым со счётом 4:3 уступила команда из Республики Чувашия, а также мальчишки из Кировской области, оставившие позади соперников из Пермского края с результатом 6:2.

Делясь впечатлениями о ходе турнира, юные хоккеисты и тренеры говорят, что при всём настрое на победу, ещё более важны приобретение личного и командного опыта игры, возможность набраться новых знаний, впечатлений и эмоций.

Кроме того, спортсмены и зрители единодушно отмечают, что настоящей «изюминкой» турнира стало участие в нём двух девочек-хоккеисток - Даши и Виктории Перминых, играющих в составе команды «Нива» Саратовской области. Эти замечательные юные спортсменки не только ничем не уступают мальчишкам, но подчас показывают ещё более чёткое и красивое владение хоккейной клюшкой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий