Задержан мужчина, избивавший и насиловавший малолетних детей своей сожительницы

Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п.п. «а, г» ч.2 ст.117 (истязание четверых несовершеннолетних).

По версии следствия, в мае 2014 года  злоумышленник, находясь в  доме  своей сожительницы в одном из населенных пунктов  Шарлыкского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  совершал изнасилования своей 14-летней падчерицы.

В период с марта с 2007 года по октябрь 2014 года обвиняемый  совершал истязания четверых малолетних дочерей  своей сожительницы в возрасте от 8 до 14 лет путем систематического нанесения побоев. Обвиняемый наносил им удары как руками по голове и телу, так и иными предметами. Регулярно для избиения он использовал брючный ремень. Мать детей пояснила, что якобы не знала об изнасилованиях старшей дочери.

По ходатайству следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В правоохранительные органы с заявлением о случившемся и привлечении к уголовной ответственности сожителя своей дочери  обратилась бабушка  потерпевших.

Следователями установлены обстоятельства, способствующие совершению преступлений, - ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей сотрудниками территориального отдела полиции и районной администрации, которые, не должным  образом исполняли свои обязанности и  не принимали необходимых мер, что способствовало совершению преступлений. Следствием в адрес руководства указанных органов   внесены представления в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ  об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.  

В ходе предварительного следствия фигурант свою вину не признал. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий