Напоил и обесчестил: молодому человеку предъявлены обвинения за преступления в отношения несовершеннолетней

Абдулинским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Матвеевского района.  Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 151  УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия,  обвиняемый, неоднократно  в период с  июня  по ноябрь 2014 года в различных местах в Матвеевском районе, заведомо зная о пагубном влиянии алкоголя на эмоционально-волевую и психическую сферу детей, с умыслом на возбуждение у несовершеннолетней  постоянного желания к употреблению алкогольной продукции, а также достоверно зная, что последняя не достигла восемнадцатилетнего возраста,  встречаясь с 15-летней школьницей, склонял её к  употреблению пива и алкогольных коктейлей, тем самым доводил несовершеннолетнюю до состояния алкогольного опьянения и возбуждал у нее желание к систематическому употреблению алкогольной продукции. 

25 ноября  2014 года обвиняемый, умышленно, без применения физического и психического насилия, из сексуальных побуждений, посягая на половую неприкосновенность,  а также на нормальное физиологическое и психически-нравственное формирование  личности, предварительно употребив алкоголь, по обоюдному согласию совершил  половой сношение с 15-летней девочкой.  

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий