Оренбургскому государственному педагогическому университету - 95 лет

Оренбургскому государственному педагогическому университету исполнилось 95 лет. 4 марта состоится торжественное мероприятие, посвященное этому событию. В нем примут участие руководители Оренбургского государственного педагогического университета, директора и деканы институтов и факультетов, преподаватели, студенты, аспиранты, сотрудники, выпускники и ветераны ОГПУ, гости из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Челябинского госпедуниверситета, Башкирского государственного университета, ряда других ведущих вузов страны и Оренбуржья. Среди приглашенных – руководители областных органов власти, федеральных структур, г.Оренбурга.

На торжественном мероприятии 38 преподавателям и сотрудникам ОГПУ будут вручены награды, затем состоится праздничный концерт. Мероприятие пройдет 4 марта в ДКиС «Газовик» в 14:00.

Для справки.

95 лет назад, осенью 1919 года, в Оренбурге по решению народного комиссариата просвещения РСФСР был открыт Практический институт народного образования – первый педагогический вуз в Оренбуржье. С тех пор Оренбургский государственный педагогический институт, а с 1996 года – университет, является опорной точкой для педагогики всего Урала, профессионально готовя учителей по широкому спектру специальностей и профилей, а также специалистов, бакалавров и магистров по ряду непедагогических направлений. Среди почти 70 тысяч его выпускников – замечательные учителя, крупные организаторы системы образования, известные учёные, политики, руководители. Совсем недавно ОГПУ получил государственную аккредитацию до 2021 года. Всё это подтверждает способность вуза давать не только знания высокого уровня в изменяющихся условиях жизни, но и умение идти в ногу со временем.

Сегодня Оренбургский государственный педагогический университет – это три института, семь факультетов, 38 кафедр, 409 научно-педагогических работников, 7 тысяч студентов и аспирантов – будущих учителей и не только. ОГПУ – это вуз, который стремится отвечать запросам современности, предлагая обществу новое и более качественный уровень подготовки своих специалистов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий