Обстановка по ОРВИ и гриппу неэпидемиологическая

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 15787 случаев ОРВИ и гриппа. В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 15,8  процента. Снижение заболеваемости регистрируется во всех возрастных группах.  За минувшую неделю госпитализировано 374 человека, т.е. 2,3 процента от общего числа заболевших, в том числе 58 беременных. 

В лечебных учреждениях и аптечной сети имеется необходимый запас лекарственных средств для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа, а также средств индивидуальной защиты.

В соответствии с Указом губернатора области Юрия Берга, в учреждениях здравоохранения введены ограничительные мероприятия: ношение масок, усиление дезинфекционного режима, ограничение допуска в стационарные отделения. 

Для справки.

Важным средством защиты от гриппа и ОРВИ является иммунизация населения. В области привито 650604 человека, что составляет 32,3 процента от общего числа населения региона (в РФ – 28 процентов).

В рамках национального календаря привито 620 тыс. оренбуржцев, 30604 человека – за счет других источников финансирования (муниципальных образований, предприятий, личных средств граждан).

Проведена иммунизация учащихся школ и средних специальных учебных заведений,  студентов вузов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, сферы обслуживания, взрослых старше 60 лет, лиц с хроническими заболеваниями, а также молодых людей, подлежащих призыву в армию.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий