1400 наркопреступлений выявили сотрудники оренбургского наркоконтроля за 13 лет – со дня образования службы

11 марта 2015 года ФСКН России отмечает 13 лет со дня образования. К очередной годовщине образования службы  Управление ФСКН России по Оренбургской области продолжает публиковать информацию, характеризующую работу регионального наркоконтроля с даты образования и по сей день.

Преступления, совершенные в составе преступных сообществ, организованных преступных групп, преступных групп, группой лиц по предварительному сговору являются наиболее опасными и сложными в выявлении формами преступности из-за высокой степени латентности, соблюдаемых в них мер конспирации, иерархичности.

Тем, не мене, начиная с 2003 года Управлением ФСКН России по Оренбургской области зарегистрировано 1400 преступлений, совершенных в организованных формах. Пресечена деятельность 5 организованных преступных сообществ, осуществлявших поставки наркотиков, как непосредственно на территорию области, так и в другие регионы России.

Принимая во внимание сложность и неоднозначность наркоситуации, складывающейся в регионе, Управлением на постоянной основе принимается комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности на приоритетных направлениях. Растет доля преступлений, выявляемых Управлением в отношении участников организованной преступности.

Так, на этапе становления службы сотрудниками наркоконтроля области регистрировалось порядка 40% групповых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков от их общего количества, выявляемых в регионе. По итогам 2014 года доля групповых наркопреступлений, выявленных сотрудниками оренбургского наркоконтроля составила 88% от числа выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом  всеми правоохранительными органами. А по такому направлению деятельности, как пресечение деятельности преступных сообществ 100%.

Для примера, из 230 наркопреступлений, совершенных в организованных формах, зарегистрированных всеми правоохранительными органами области,  203 – на счету Управления ФСКН России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий