Директор Управления федеральной почтовой связи Оренбургской области Роман Цуканов провел совещание с представителями печатных СМИ региона. Тема «круглого стола» на этот раз была посвящена обсуждению взаимодействия  местных издателей и почты в организации  Декады подписки досрочной подписной кампании на второе полугодие 2015 года. В ходе общения были  озвучены и итоги основной подписной кампании 1-го полугодия.

Всероссийская Декада, предлагающая скидки в размере 5% на федеральные издания и  10% - на  региональные и местные, продлится в этот раз с 26 февраля по 7 марта 2015 года. Главным отличием мероприятия, предоставляющего льготные условия подписки на любимые центральные издания, в том числе и областные: «Жизнь», «Оренбургская сударыня», «Оренбуржье», «Южный Урал», «АиФ в Оренбурге», «Комсомольская правда» является факт, что  в условиях досрочной подписной кампании оно проводится впервые. Поддержку со стороны газетчиков получила идея организации, ставшего традиционным выездного Дня подписчика, имеющего по опыту широкий положительный отклик среди клиентов Оренбургского филиала Почты России: ведь он позволяет читателю не только выгодно подписаться на любимую периодику, но и напрямую встретиться с представителем редакции и получить памятный подарок. Немаловажной стала информация  о  получении скидки в 17% на доставку подписных изданий региональным СМИ, которым будет достаточно подтвердить тираж в 5 тысяч экземпляров вместо 10 тысяч, как это было ранее. Снижение порога будет действовать уже для текущей подписной кампании на 2-е полугодие 2015 года.

«Очень отрадно, что Почта России идет навстречу региональным газетам и организует мероприятия  в рамках проведения подписной кампании. Это  говорит о заинтересованности в том, чтобы наши газеты были более тиражными и получили широкое распространение в условиях сегодняшней экономической ситуации», - отметили на совещании оренбургские печатники.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий