"Надежда" второй раз в своей истории переиграла турецкий "Фенербахче"!

В заключительном туре группового этапа Евролиги наша команда одержала важнейшую победу. Важнейшую - не только с турнирной точки зрения. Гораздо более важным является психологический фактор. Как отметила на послематчевой пресс-конференции Марина Кузина, "сегодня мы стали сильнее - в нашем сознании произошел перелом. После сегодняшней победы мы прибавили психологически, и я уверена - это поможет нам в дальнейшем двигаться вперед".
С первых минут встречи всем стало ясно - мы действительно можем играть на равных с любым соперником, даже таким именитым и титулованным, как "Фенербахче"! Хотя по ходу первой десятиминутки наше преимущество достигало 7 очков, все же нам противостоял очень опытный противник, и в итоге первый период завершился со счетом 18:16 в нашу пользу.

Во второй четверти "Надежда" заметно сбавила обороты, "Фенербахче" вышел вперед. И наверняка некоторые в этот момент вздохнули - "вот и кончилась сказка"... Но самые преданные болельщики нашего клуба погнали команду вперед - и она побежала! И вот уже на табло 28:21 в нашу пользу! Но, к сожалению, на самую концовку четверти нам не хватило сил и - что вероятнее всего - уверенности в себе. И на большой перерыв команды ушли при равном счете - 28:28.

Какие слова нашел для нашей команды главный тренер Джордж Дикеулакос во время перерыва - вероятно, так и останется тайной. Но эти слова подействовали! Как подействовала и поддержка трибун, которые овациями встречали каждое успешное действие наших игроков, яростно освистывали спорные на их взгляд судейские решения и мечтали о победе. Семь минут из десяти третьего периода наша команда оставалась в роли отыгрывающейся - но все же сумела переломить не только ход встречи, но и себя. И вырвала, выгрызла 4 очка, на которые опередила соперника по итогам четверти. Перед четвертым периодом счет составлял 47:43 в нашу пользу.
Финальный период проходил при таком подавляющем преимуществе нашей команды, которое не оставляло сомнений - сегодня победа будет нашей! 
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Надежды" Джордж Дикеулакос сказал:

- Все сегодня начинают с поздравлений, а я хотел бы начать со слов благодарности. Я хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам за их поддержку. Сегодня вы нам дали крылья. Мы выиграли этот матч благодаря вам! И еще я хотел бы отметить сегодня игру Марины Кузиной. В ее лице мы нашли сегодня ключевого игрока, который во-многом решил исход встречи.

Матч завершился со счетом 64:56 в пользу оренбургской команды!

Лидеры по результативности:
"Надежда" (Россия): 
Деванна Боннер (17 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Кэндис Дюпри (13 очков, 9 подборов, 1 передача), Марина Кузина (13 очков, 6 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Анна Круз (11 очков, 7 подборов. 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).

"Фенербахче" (Турция):  
Агнешка Бибржицка (19 очков. 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Шавонте Зельюс (13 очков, 4 подбора. 1 передача, 4 перехвата), Тина Чарльз (10 очков, 7 подборов, 1 передача, 1 перехват).
 
Поздравляем нашу команду с победой!
желаем удачи в следующей встрече, которая состоится 22 февраля в Вологде против местной "Чевакаты"!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий