Газета "Оренбурская неделя" приостановила свою деятельность

В Оренбургской области 18 февраля из-за тяжелого финансового положения редакции не вышел очередной номер газеты «Оренбургская неделя», которой в ноябре 2014 года исполнилось 42 года. Главный редактор — генеральный директор издания Вячеслав Моисеев заявил, что работники не получают заработную плату уже за несколько месяцев. В связи с кризисом упали доходы от рекламы. А учредитель или не может, или не хочет оказать поддержку изданию.

От имени коллектива главный редактор обратился к учредителю газеты с открытым письмом, где просит финансовой поддержки для издания, которое пять лет работало на самоокупаемости. «О кризисе в газете мы говорили еще в ноябре… Уже тогда устно и письменно редакция обращалась к Вам с просьбой оказать финансовую помощь, чтобы закрыть задолженности по зарплате, налогам и отчислениям в фонды. К сожалению, Вы такой возможности не нашли ни тогда, ни позже. Понимаю, что и для Вас сейчас времена непростые. Но для нас ситуация сложилась просто гибельная. О ней мы проинформировали сначала вице-губернатора Д.В. Кулагина, а затем и губернатора Ю.А. Берга», — говорится в обращении.

«На медиафоруме 17 февраля вице-губернатор Дмитрий Кулагин, курирующий прессу, обещал „Оренбургской неделе“ поддержку, выразил готовность переговорить с учредителем и встретиться с коллективом редакции. Сотрудники газеты хотят работать и готовы приступить к работе в любой момент — как только получат зарплату», — сообщает  ИА REGNUM

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также