Установлен виновник пожара, в котором погибли трое детей

Заместителем прокурора Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту пожара в одном из домов поселка, в отношении 57-летнего жителя с. Краснохолм г. Оренбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 3 августа 2014 года в частном доме в с. Краснохолм произошел пожар. В результате погибли трое малолетних мальчиков в возрасте 8 лет, 3 лет и 4 месяцев. Их 27-летняя мать получила ожоги 50% тела и отравление угарным газом.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, допущенное дедушкой погибших. Накануне случившегося мужчина вместе с супругой пришли в гости к своей дочери и внукам, переночевали и утром 3 августа собирались на работу. Дед выкурил сигарету и бросил непотушенный окурок мимо консервной банки-пепельницы, находившейся на деревянной веранде, примыкающей к дому.

Спустя некоторое время началось возгорание дома. Проснувшиеся взрослые (хозяйка и гостевавшая у нее подруга с дочерью) сумели выбраться из дома, детей не нашли в комнатах из-за сильного задымления. В результате все мальчики погибли.

В настоящее время  материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий