Прокуратура Оренбургской области проводит очередной конкурс школьных сочинений

Прокуратура Оренбургской области совместно с региональным министерством образования проводят IV ежегодный конкурс сочинений среди учащихся 11 классов общеобразовательных учреждений Оренбуржья. Указанное мероприятие проводится  в целях повышения правовой культуры, формирования у молодежи нравственных идеалов, организации профессиональной ориентации школьников и привлечения их интереса к службе в органах прокуратуры.

В 2015 году для написания сочинений предложены следующие темы: «Литература и власть», «Вопросы, заданные человечеству войной» и «Почему я решил стать прокурором». Работы принимаются в срок до 30 апреля 2015 года.

Победители конкурса, прошедшие в прокуратуре области профессиональный психологический отбор и успешно сдавшие выпускные экзамены в школах, будут рекомендованы прокуратурой для поступления в учреждения высшего профессионального образования по юридической специальности.

По всем вопросам организации и проведения конкурса сочинений обращаться к помощнику прокурора области по кадрам Алешиной Ирине Владимировне по телефону: 77-68-72.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий