Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и Оренбургский областной музей изобразительных искусств представляют выставку заслуженного деятеля искусств РСФСР, оренбургского художника Фёдора Ивановича Козелкова (1922 – 1991 гг.)  «По литературным местам России»,  открытие которой состоится 10 февраля в 15.30 в Соль-Илецком историко-краеведческом музее.

В Экспозиции представлены 19 живописных работ. Пейзажи эти не иллюстрации к произведениям русских классиков и не просто зарисовки мемориальных уголков, где они жили. В них художник стремится постичь творческий гений великих деятелей культуры и созданный ими образ Родины.

Все пейзажи Ф.И. Козелкова построены с той видимой простотой, которые как бы приглашают зрителей встать на место художника и заставляют вместе с ним всматриваться, наблюдать, постигать внутреннюю жизнь природы, порой скрытую очарованием её внешних примет.

Места А.Н. Некрасова, А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, С.Т. Аксакова – каждая из этих работ передаёт нескончаемое многообразие в состоянии природы, выражает поэтические чувства человека.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий