Служащие областного минсельхоза предоставили недостоверную отчетность о доходах

6 служащих регионального министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверную отчетность о доходах и имуществе. Прокуратура Оренбургской области провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции в региональном министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В ходе проверки выявлены факты предоставления служащими  министерства недостоверных сведений о доходах и имуществе, находящемся в собственности и пользовании.

Так, двое специалистов сектора госветнадзора не отразили в декларациях сведения о доходах, полученных от сдачи в аренду земельных участков. Работник управления государственного технического надзора умолчал о доходе от продажи недвижимости.

Двое начальников структурных подразделений министерства не указали в справках информацию о своем участии в коммерческих организациях. 

Два работника, поступивших на службу в 2012 году, не представили предусмотренные законодательством медицинские заключения об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу. Четверо специалистов различных отделов министерства не прошли аттестацию государственных служащих.

В целях восстановления законности заместитель прокурора Оренбуржья Юрий Рываев внес представление в адрес министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области. По результатам его рассмотрения 6 государственных служащих министерства привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Двое служащих, допустивших просчеты в работе, избежали ответственности в связи с истечением предусмотренных законом сроков наложения дисциплинарных взысканий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий