Первый вице-губернатор Сергей Балыкин 27 января принял участие в приеме граждан в режиме видеоконференцсвязи, который по поручению Президента РФ провел советник Президента РФ  Михаил Федотов. Жительница г.Орска обратилась в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций с просьбой о содействии в газификации жилых домов по улицам Канатной и Крылова в городе Орске.

Этот вопрос предварительно был проработан в Правительстве Оренбургской области. По результатам проведенной работы с администрацией г.Орска, ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» и жителями улиц Канатная и Крылова в г.Орске в рамках программы газификации Оренбургской области в 2015 году планируется выполнить работы по подготовке проектной документации, а в 2016 году – по строительству газопровода.

В этот же день первый вице-губернатор Сергей Балыкин принял участие в приеме граждан в режиме видеоконференции, который в Нижнем Новгороде провела заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдинова.

Одно из обращений было от жительницы с.Алексеевка Ташлинского района Оренбургской области. Она обратилась в приемную Президента России в ПФО за содействием в лечении ребенка-инвалида, страдающего двусторонней сенсоневральной тугоухостью 4 степени.

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин доложил о предпринятых по данной ситуации мерах. В настоящее время с привлечением областных учреждений здравоохранения проведено дополнительное обследование ребенка и ведется подготовка документов для направления в ФГБУН «Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования Федерального медико-биологического агентства» (г.Москва). По результатам рассмотрения всех необходимых документов и повторного обследования будет приниматься решение об операционном лечении.

В ходе видеоконференцсвязи были также рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан с просьбой оказать содействие семье погорельцев, предоставив социальную выплату на строительство дома, и Республики Марий Эл – о газификации населенного пункта.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова дала поручения главным федеральным инспекторам по республикам Башкортостан, Марий Эл и Оренбургской области во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принять необходимые меры по решению рассмотренных вопросов и доложить по итогам проделанной работы.

Все поручения находятся на контроле в приемных Президента Российской Федерации по республикам Башкортостан, Марий Эл и Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий