Энергетики перешли на повышенный режим готовности в связи с холодами

На предприятиях филиала «Оренбургэнерго» установлен режим повышенной готовности в связи с аномальными холодами. По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 22 по 28 января 2015 года в большинстве районов области ожидается аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 7 и более градусов.

В связи с наступившим похолоданием в филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» решением штаба 22 января 2015 года введен режим повышенной готовности.

В производственных отделениях филиала установлено круглосуточное дежурство аварийных бригад, обеспечена готовность спецтехники и механизмов для незамедлительного проведения аварийно-восстановительных работ. На особом контроле у энергетиков - энергоснабжение социально-значимых объектов. 

Организован контроль за работой оборудования подстанций, участков воздушных линий, находящихся в зоне ответственности производственных отделений.  

Энергетики «Оренбургэнерго» убедительно просят жителей Оренбурга и Оренбургской области помнить и соблюдать основные правила пользования бытовыми нагревателями:  

  • Не пользоваться неисправными электроприборами;
  • Не включать в сеть сразу все электроприборы;
  • Не использовать самодельные нагревательные приборы, светильники в сараях, погребах, гаражах;
  • Отключать обогреватели и электроплиты на ночь;
  • Не оставлять детей без присмотра в комнате с включенными обогревателями, рассказать детям о правилах обращения с электроприборами.   

При перебоях в энергоснабжении немедленно сообщить об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48 или в диспетчерские службы РЭС.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий