Энергетики получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Вручение паспорта готовности – это завершающий этап длительной и кропотливой работы по подготовке электросетевого комплекса области к зиме. Готовиться к следующей зиме энергетики начинают уже весной. Составляются планы ремонтов, графики тренировок для персонала, список необходимых средств защиты. В этом году по области отремонтировано более1 500 кмкилометров линий, 147 подстанций напряжением 35-110 киловольт, 2200 трансформаторных подстанции 6-10 киловольт.

Проведена ревизия аварийных запасов материалов и оборудования. К работе в условиях низких температур подготовлен автотранспорт и спецтехника, завершена проверка готовности к работе схем защиты и автоматики.

Во всех предприятиях проверена работа схем плавки гололеда, выполнены пробные плавки. Для отработки действий при ликвидации последствий технологических нарушений в электрических сетях энергетики провели тренировки.

Готовность объектов электрических сетей к работе зимой проверяет комиссия, в состав входят представители Регионального управления по технологическому и экологическому надзору, Оренбургского регионального диспетчерского управления, Регионального управления МЧС, сотрудники ОАО «МРСК Волги». Лишь после тщательной проверки и подписания актов предприятиям выдаются паспорта готовности.

Председатель комиссии, заместитель главного инженера ОАО «МРСК Волги» Сергей Астафьев, вручая представителю «Оренбургэнерго» документ, подтверждающий готовность к работе в сложных погодных условиях, поздравил коллектив и пожелал безаварийной работы.

«Подготовка к зиме – это часть постоянной работы по эксплуатации электрических сетей, - считает заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Михаил Кузьмин. - Производственный процесс не прекращается, а все, что сделано в ремонтную кампанию этого года, повысит надежность электроснабжения потребителей».

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий