20 января министр физической культуры, спорта и туризма Олег Пивунов побывал в Красногвардейском и Сорочинском районах, а также в г. Сорочинске. В Красногвардейском районе министр пообщался с тренерами, спортсменами и ветеранами спорта. Он посетил комитет по делам молодежи физической культуры и спорта муниципального образования, хоккейный корт и зал для занятий гиревым спортом спортивного клуба «Вымпел» в с.Подольск. Также Олег Пивунов посетил тренировку по волейболу районной ДЮСШ, хоккейную коробку в с. Плешаново, бассейн и зал для настольного тенниса. Министр осмотрел уличную тренажерную площадку, которая была построена в рамках областного проекта «Народная физкультура». Она включает в себя силовые тренажеры, выполненные в антивандальном исполнении с арочным перекрытием и рассчитанные на работу с собственным весом на все группы мышц.

Охват занимающихся физической культурой и спортом  в  Красногвардейском районе составляет 30 %  от  численности  населения.  В общеобразовательных учреждениях района  он  составляет 68,8%. 4 спортсмена муниципального образования имеют звание Мастера спорта России, 302 человека - массовые спортивные  разряды. Работают 65 штатных специалистов по физической культуре, спорту и туризму. В районе  осуществляет  деятельность сеть филиалов ДЮСШ, в которой открыто 3 отделения: плавание, волейбол и борьба самбо. Кроме того, филиалы спортивной школы  работают в 18 образовательных учреждениях.

В секциях занимаются 785 учащихся. На территории района функционируют 73 спортивных сооружения, из них 12 хоккейных коробок, на которых играют 460 детей.

В Сорочинком районе министр физической культуры, спорта и туризма встретился с энтузиастом горнолыжного спорта Петром Григорьевым, который по собственной инициативе оборудовал на горе «Маяк» горнолыжный подъемник.

Затем Олег Пивунов посетил хоккейные корты г.Сорочинска и побывал в СДЮСШОР по настольному теннису. В спортивной школе занимаются 395 человек. Ее воспитанники  в 2014 году завоевали 4 золотые медали на международных соревнованиях, 3 на Всероссийских, 8 на окружных и 48 на областных. Всего же сорочинские теннисисты за последний год заняли 180 призовых мест.

В СДЮСШОР работают 8 тренеров-преподавателей (из них 6 штатных) и 5 спортсменов-инструкторов. Для обеспечения образовательного процесса СДЮСШОР обладает хорошей материальной базой: теннисный зал 18х42м, раздевалки, душевые комнаты, кабинеты для преподавательского состава, административные кабинеты и многое другое.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий