Универсальные электронные карты будут выдаваться с 1 января 2017 года

В Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» внесены изменения в части сроков обязательной выдачи универсальных электронных карт (УЭК). Теперь, если гражданин не подал заявление о выдаче УЭК в установленные законом сроки, или письменно не отказался от получения УЭК, такие карты будут выдаваться на бесплатной основе с 1 января 2017 года.

Для справки 

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в Оренбургской области с 1 января 2013 года начат выпуск и выдача универсальных электронных карт на основании заявлений граждан.

Универсальная электронная карта выдается гражданам Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранным гражданам, либо лицам без гражданства, зарегистрированным в Оренбургской области по месту жительства или по месту пребывания, на бесплатной основе.

Универсальная электронная карта представляет собой материальный носитель, содержащий информацию о пользователе картой и используется для удостоверения прав пользователя картой на получение государственных, муниципальных и иных услуг, оказание которых осуществляется в электронной форме. УЭК, выдаваемые на территории Оренбургской области, являются собственностью Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий