Уволен директор спортивной школы, имевший судимость за тяжкое преступление

Прокуратура Шарлыкского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции и законодательства об образовании выявил нарушения в работе муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа». Установлено, что должность директора указанного учреждения с октября 2010 года занимал Сергей Аносов. В июне 2014 года в отношении него состоялся приговор Пономаревского районного суда, которым руководитель спортивной школы был признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – хищении с использованием служебного положения бюджетных средств на сумму около 53 тыс. рублей. Он присвоил себе полученные в подотчет денежные средства.

В соответствии с ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Вопреки данному законодательному требованию Аносов до прокурорской проверки продолжал по совместительству трудиться в должности директора детско-юношеской спортивной школы. Основным местом его работы является комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Шарлыкского района, который он возглавляет.

В целях установления выявленных нарушений законодательства в адрес главы Шарлыкского района прокурором внесено представление. Во исполнение изложенных в нем требований директор образовательного учреждения уволен с занимаемой должности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий