Оренбург замело: за прошедшие сутки выпала полумесячная норма осадков

Коммунальщики весь день устраняли последствия мощных снегопадов. Только минувшей ночью в Оренбурге выпала полумесячная норма осадков. Метели продолжились и днем. В срочном порядке на борьбу со снегом бросили все силы. Расчищать город выехали около 130 единиц спецтехники. Несмотря на то, что к уборке приступили незамедлительно, горожане жаловались на заваленные улицы и дворы.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, в ночное время с 13 на 14 января  в работах по очистке городских улиц в Южном округе было задействовано 72 единицы спецтехники МКП «БиОЗ»  и 12 единиц привлеченной техники. 

Проводились работы по механической уборке,  расширению магистральных дорог, заездных карманов, перекрестков и тротуаров округа: улиц Терешковой, Орской, Карагандинской, Полигонной, Алтайской, Мира, Комсомольской, Невельской, 1мая, Лесозащитной, Пролетарской, Туркестанской, Кима,  Расковой, Самолетной, Ульянова, Одесской, Томилинской, Харьковской,  Луговой,  Ст. Разина, 8 Марта, 9 Января, Чичерина, Постникова, Уральской, Цвиллинга, Правды, Краснознаменной, Мало-Мельничной,  Володарского,  Кирова,  Советской, Б. Хмельницкого, М. Жукова, Совхозной, Аксакова, Рыбаковской, М. Джалиля, Бурзянцева, ул. Чкалова (от ул. М. Жукова до ул.60лет Октября), пр. Гагарина (от ул. 60 лет Октября до 24мкр.), пр. Победы,  пер. Больничного, пр. Знаменский и пр.

В 8 утра 14 января к уборке снега по 12 маршрутам в Южном округе приступили 14 единиц техники и 65 человек. Проводятся работы расширению дорог (ул. Чичерина, Кобозева, Бурзянцева, М.Горького, 8 Марта, Краснознаменная, Постникова, М. Джалиля, Цвиллинга, Володарского, пр. Парковый), очистке от снега улиц частного сектора и дорог в селах, входящих в состав МО «город Оренбург», вывозу снега, очистке лестничных спусков и переходов, посыпке песко-соляной смесью. На 10.00 14 января в Южном округе вывезено 2 203 м³ снега.

В Северном округе в ночное время с 13 на 14 января  в работах по очистке городских улиц было задействовано 29  единиц техники. Проводились работы по очистке и расширению магистральных дорог округа.

В 8 утра 14 января к уборке снега по основным маршрутам в Северном округе приступило 22 единицы снегоуборочной техники МКП «Комсервис» и 24 единицы привлеченной техники. Проводятся работы по расширению магистральных дорог в Дзержинском и Промышленном районах, заездных карманов, перекрестков, развязок и тротуаров, осуществляется сбор и вывоз снега с путепровода на ул. Терешковой/Шевченко, пр. Бр. Коростелевых,  ул. Р. Люксембург, Ткачева, Котова, Бр. Башиловых, Народная, Полтавская,  Ташкентская, Мебельная, Деповская, Тамарова, п. Берды, уборке подземных пешеходных переходов, посыпке песко-соляной смесью.

По информации УЖКХ администрации города Оренбурга уборку придомовых территорий осуществляют 108 единиц техники и 985 дворников управляющих организаций.

 

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий