Дети нарисовали свою болезнь

Медицинская профилактика стала темой конкурса детских рисунков. В преддверии Нового года в городском противотуберкулезном диспансере г.Оренбурга в рамках профилактических мероприятий состоялся  конкурс детских рисунков.

Участие в конкурсе приняли юные пациенты лечебного учреждения, а также дети сотрудников диспансера. Конкурсанты представили свое видение проблем, связанных с социально опасной болезнью.

Победителей конкурса определили голосованием, в котором участвовали  сотрудники диспансера и его посетители. Детям, чьи рисунки набрали большее количество голосов,  были вручены грамоты  и подарки.

Как комментирует главный врач диспансера Александр Логинов, цель конкурса - повышение информированности детей и подростков о туберкулезе, о вредных факторах, способствующих его развитию, а также о мерах профилактики. Задача поставлена серьезная, и организаторы постарались, чтобы конкурс был творческим и познавательным одновременно. В дальнейшем в лечебном учреждении планируется регулярное проведение подобных мероприятий

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий