В областном центре губернатор принял участие в открытии Центра бокса на Марсовом поле. Почетными гостями мероприятия также стали министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов, глава Оренбурга Юрий Мищеряков,  глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов.

Центр бокса – комплекс, где созданы все условия для подготовки сборных команд города Оренбурга, Оренбургской области и России. База Центра бокса позволяет проводить спортивные мероприятия по боксу городского, областного и всероссийского уровня.  Открывшийся спортивный объект имеет 3 боксерских зала, тренажерный зал, 25-метровый бассейн, сауну, массажный кабинет. На стадионе разместились три игровые площадками (мини-футбол, волейбол, баскетбол), а также зоны для прыжков в длину и толкания ядра, беговые дорожки, площадка с уличными тренажерами.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия Центра, губернатор отметил, что новая спортивная школа соответствует всем олимпийским требованиям.

- В Центре бокса сделано всё, чтобы готовить не просто спортсменов, а ребят, которые принесут известность городу и области, – убежден Юрий Берг. - Безусловно, то, что мы сегодня видим – великолепный пример взаимодействия Федерации бокса с частными инвесторами и органами власти, благодаря чему воплощаются в жизнь такие замечательные проекты, – отметил глава региона.

Центр обещает стать не только перспективной школой бокса, но и местом для спортивного отдыха детей и молодёжи. Школа, оборудованная по современным нормам, уже принимает юных оренбуржцев. Всего в школе бокса занимается порядка 250 человек, включая тех, кто посещает оздоровительную группу и тех, кто занимается на тренажёрах. Тренируют юных спортсменов молодые, но уже имеющие прекрасные результаты тренеры.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий