Сквер возле Дома Советов традиционно становится центром новогодних торжеств и главным украшением Оренбурга. В этом году для оренбуржцев и гостей города подготовлено немало сюрпризов. Прежде всего, это касается художественного оформления. Для детей и взрослых удалось создать по-настоящему сказочную атмосферу - яркую и запоминающуюся, для чего использовалось новейшее светодиодное оборудование. Сквер украсили ледяные фигуры, стилизованные горки оригинальных форм. В ледяном городке установлен ледяной ларец желаний, куда можно положить письмо Деду Морозу.

Праздник открытия главной елки областного центра начался с шествия снеговиков по городским улицам и продолжился большим представлением возле Дома Советов.   

Почетными гостями новогоднего торжества стали губернатор Юрий Берг, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов.

С наступающим новым годом оренбуржцев поздравил глава региона Юрий Берг.

- Уважаемые земляки! Желаю вам здоровья, благополучия и простого человеческого счастья! Пусть Новый 2015 год принесет каждому из нас и всему Оренбуржью благоденствие и процветание, станет успешным и плодотворным в делах и оправдает самые светлые надежды и ожидания! С праздником вас! С Новым годом!

После поздравления Юрий Берг вручил дипломы и ценные подарки лучшим снеговикам и сказочным героям. Специальный приз был приготовлен для самого юного участника шествия, им стал Егор Кожевников.

На церемонии награждения в качестве ценных подарков победители яркого новогоднего шествия получили телевизоры, телефоны, микроволновые печи, мультиварки, пылесосы, планшеты и даже самовар.   

После того как все подарки и призы нашли своих законных обладателей, началось настоящее новогоднее волшебство. На сцене появились сказочные герои: хозяйка нынешнего года «Лошадь» и ее правоприемница «Коза» и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Не обошлось и без темных сил – Бабы Яги и Кащея Бессмертного. Дети и взрослые с удовольствием включились в ход действия, помогли одолеть злодеев и зажечь новогоднюю красавицу елку.

Театральное представление на основе русских народных сказок закончилось большим праздничным фейерверком. Новогоднее убранство сквера возле Дома Советов останется главным украшением областного центра до «старого» Нового года.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий