Сегодня, 26 декабря, в администрации города Оренбурга состоялся предновогодний прием лучших учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования, их родителей и педагогов. В Оренбурге стало доброй традицией в преддверии Новогодних праздников чествовать лучших учеников, спортсменов, музыкантов, краеведов, певцов и юных патриотов, чьи заслуги были отмечены на олимпиадах и конкурсах разного уровня. Такая традиция родилась в муниципалитете еще в 1992 году.

В нынешнем году на церемонию были приглашены 60 школьников, 37 из них – стипендиаты Главы города Юрия Мищерякова и главы администрации Оренбурга Евгения Арапова, 5 родителей и 5 педагогов, подготовивших лауреатов и дипломантов международных и всероссийских олимпиад и творческих конкурсов, спортивных состязаний.

Для гостей мероприятия выступили воспитанники лучших детских творческих коллективов города – лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов.

Первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов выразил особую благодарность педагогам и родителям за достойное воспитание подрастающего поколения, а ребят поздравил с большими успехами в этом году и пожелал новых достижений в наступающем.

– Я рассчитываю, что, задав определенную планку сегодня, вы удержите ее в течение всей жизни. Уверен, что интеллект, творческий потенциал и энтузиазм будут использованы в интересах нашего родного города и всей страны, – отметил Денис Зеленцов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий