Пропаганда нацистской символики

Ленинским районным судом г. Орска рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), в отношении 39-летнего орчанина. В судебном заседании установлено, что мужчина на своей странице в социальной интернет-сети «В контакте» разместил для доступа неограниченного круга лиц изображение нацисткой символики: картинку на которой по центру расположен рисунок с изображением Адольфа Гитлера, исполненный в стиле иконописи, на левой руке А. Гитлера изображена повязка с нацисткой символикой в виде свастики (креста с загнутыми концами (вращающиеся), направленные по часовой стрелке), тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

В судебном заседании орчанин вину в совершении правонарушения не признал, посчитав, что за размещение контента ответственна социальная сеть «В контакте», которая обязана проверять контент на возможность размещения. Кроме того, размещенное им изображение считает  не пропагандистским.

Суд, оценив доказательства, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, пришел к выводу о признании мужчины виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и назначил ему наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий