Как откреститься от кредита, который не брал?

На орчанина хотели наложить бремя чужого кредита. Свои права он отстоял в суде. Недавно Николаю Скворцову стали настойчиво звонить из банка: с требованием погасить долг в размере более 40 тысяч рублей по кредитному договору, который он не заключал. Мужчина обратился в банк с письменным заявлением, просил разобраться в сложившейся ситуации, но так и не получив ответа решил отстоять свое честное имя в суде.

Как выяснилось в судебном разбирательстве, кредит был оформлен по старому паспорту истца, даже адрес в нем указан с просрочкой – Н.В. Скворцов не зарегистрирован в указанной квартире уже более четырех лет. Но самое главное – мужчина физически не мог взять кредит в день заключения договора, так как находился за границей, что подтвердил в суде копиями загранпаспорта и электронными билетами.

Исследовав материалы дела и представленные доказательства, Ленинский районный суд г. Орска пришел к выводу, что кредитный договор необходимо признать недействительным. Также суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей.

Решение суда не обжаловалось и вступило в законную силу.

(ФИО изменены)

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий