В Йошкар-Оле обсудят вопросы обеспечения безопасности жителей

10 декабря в Йошкар-Оле состоится региональный сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2014 году. Будут обсуждаться приоритетные задачи в этих направлениях на 2015 год.

Среди участников мероприятия – руководящий состав МЧС России, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, руководящий состав Приволжского регионального центра МЧС России, руководители органов исполнительной власти субъектов ПФО, начальники территориальных органов МЧС России.

Оренбургскую область будут представлять первый вице-губернатор Сергей Балыкин и начальник Главного  управления МЧС России по Оренбургской области Пётр Иванов.

Одновременно с участниками регионального сбора в Йошкар-Оле соберутся председатели ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по субъектам ПФО.

В ходе сборов его участники посетят республиканский центр обработки вызовов системы-112 и единую дежурно-диспетчерскую службу г.Йошкар-Олы, познакомятся с техническими возможностями Антикризисного центра Правительства Республики Марий Эл.

Для справки:

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» победителями регионального  этапа стали:

- город Орск в категории «городской округ»;

- Новониколаевский сельсовет Гайского района в категории «сельское поселение».

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в Приволжском федеральном округе» в 2014 году в номинации «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального района субъекта Российской Федерации Приволжского федерального округа» лучшей признана Единая дежурно-диспетчерская служба Гайского муниципального района Оренбургской области».

В смотре-конкурсе на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны в 2014 году в Приволжском федеральном округе дипломом 3 степени отмечена группа убежищ вместимостью до 150 человек ООО «Газпром добыча Оренбург».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также