Галина Широкова представляла Оренбуржье на конференции «Сердце матери – сердце России»

28-30 ноября в городе Назрань, Республика Ингушетия, проходила Всероссийская конференция «Сердце матери - сердце России». От Оренбургской области участие в конференции приняла Галина Широкова - председатель Оренбургской городской общественной организации многодетных родителей «Семейный очаг». Во время круглого стола «Социальное сопровождение семьи. Социальный контракт - как решение проблемы материнской безработицы» Галина Широкова рассказала об опыте Оренбургской области по социальному сопровождению многодетных семей.

Она сообщила, что индикатором работы региона по социальной поддержке многодетных семей можно назвать устойчивую тенденцию роста данной категории семей ежегодно на 10-15%. Так, например, если в 2010 году в Оренбургской области проживало 11,7 тысяч многодетных семей, то на сегодняшний день - 20 тысяч. Таким образом, за данный период численность многодетных семей возросла на 56%.

Слушателей заинтересовал опыт региона по оказанию адресной социальной помощи на условиях социального контракта, которым за два года воспользовались около 7 тысяч многодетных малообеспеченных семей, проживающих на селе, а также организация патронажа над семьями с шестью и более детьми.

Участники конференции заложили аллею «Матери России».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий