4 декабря губернатор Юрий Берг работает в Москве

Сегодня, 4 декабря, губернатор Юрий Берг работает в Москве. Глава региона примет участие в совместном заседании палат Федерального Собрания Российской Федерации в Большом Кремлевском дворце, где Президент России представит ежегодное послание. Послание Президента России Федеральному Собранию — это политико-правовой документ, который выражает видение главой государства стратегических направлений развития РФ на ближайшую перспективу. В 2014 году для Владимира Путина оно станет 11-м. На этот раз в него войдет и Бюджетное послание, с которым Президент обычно выступал отдельно.

Также в ходе рабочей поездки губернатор примет участие в деловой встрече представителей инвестиционных и финансовых институтов, строительных и транспортных компаний на тему «Новые возможности инициирования инвестиционных проектов по развитию транспортной инфраструктуры с частным бизнесом». Мероприятие проводится в рамках VIII международного форума и выставки «Транспорт России».

По приглашению министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова Юрий Берг посетит торжественную церемонию награждения победителей Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В течение года в рамках фестиваля Государственной противопожарной службой МЧС России проводились конкурсы профессионального мастерства и широкомасштабные тематические акции, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди населения. Формирование безопасной среды – одна из приоритетных задач государственной политики, которая успешно решается в рамках единой  государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на всех уровнях исполнительной власти.

Юрий Берг также посетит благотворительную акцию «Белая роза». Мероприятие проводится с 2010-го года Фондом социально-культурных инициатив, возглавляет который Светлана Медведева. Акция направлена на привлечение внимания к проблеме женских онкологических заболеваний, на развитие просветительской деятельности, а также на создание, поддержку и развитие по всей стране благотворительных диагностических медицинских центров женского здоровья «Белая роза».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий