Суд обязал горадминистрацию обеспечить инвалида отдельным жильем

Прокурор г. Оренбурга обратился в суд с иском в интересах инвалида 2 группы об обеспечении его благоустроенным жильем, отвечающим необходимым требованиям. Проведенная прокурорская проверка установила, что мужчина, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с другими гражданами в одной квартире по закону  невозможно, разделяет квартиру коммунального  типа со своими соседями. Инвалид занимает жилую площадь в 12,9 кв. метров.

На учете в администрации г. Оренбурга в качестве нуждающегося в жилье он состоит с октября 2012 года. Однако до настоящего времени благоустроенным отдельным жилым помещением не обеспечен.

Представитель городской администрации при рассмотрении дела в суде возражал против заявленного прокурором иска, ссылаясь на отсутствие финансирования.

Несмотря на это, Ленинский районный суд г. Оренбурга признал требования прокурора основанными на законе и удовлетворил их в полном объеме. Суд апелляционной инстанции отклонил жалобу городской администрации и оставил решение по делу без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий