Суд обязал горадминистрацию оборудовать дачные массивы противопожарными водозаборными скважинами

Прокурор г. Оренбурга обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконным бездействие городской администрации, не принимающей мер к реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в муниципальном образовании «город Оренбург» на 2012-2015 годы». Она предусматривает оборудование дачных массивов за счет городского бюджета противопожарными водозаборными скважинами.

Так, двумя такими скважинами должны быть оснащены дачные массивы «Дубки» и «Протопоповская роща». Объем бюджетных средств, необходимых для финансирования этих работ, составляет около 700 тыс. рублей. Однако, как показала прокурорская проверка, запланированные мероприятия не осуществляются и пожароопасные садоводческие территории остаются фактически не защищенными и не подготовленными к возникновению чрезвычайной ситуации.

Суд, рассмотрев полученное заявление городской прокуратуры, удовлетворил заявленные требования и обязал ответчика устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности путем оснащения названных дачных массивов водозаборными скважинами.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий