Сергей Макеев отстранен от должности

Представитель власти должен сохранять самообладание в любой ситуации. В настоящее время в администрации Оренбурга проводят проверку по факту инцидента с посетителями, представившимися работникам телеканала НТВ. Она включает сбор данных с камер видеонаблюдения и показания свидетелей происшествия.  Правовая оценка действий обеих сторон еще не дана. Однако по итогам заседания рабочей комиссии уже принято решение об отстранении  на время проведения проверки от должности начальника управления жилищной политики администрации Оренбурга Сергея Макеева.

 В любой ситуации муниципальный служащий должен сохранять дружелюбие и спокойствие. Работа  в муниципалитете обязывает до конца выслушивать любого человека, который обратился с проблемой. В муниципалитете обязаны рассмотреть обращение и постараться решить вопрос, если он в полномочиях. Не исключаем, что такая реакция была спровоцирована, но это не может служить оправданием рукоприкладства. 

В настоящий момент Сергей Макеев отстранен от занимаемой должности. Служебная проверка в администрации продолжается. 

Вместе с тем, действия представителей федерального канала в здании администрации  и их «подход к получению информации» вызывают недоумение в мэрии. «Мы работаем со всеми представителями СМИ в городе, области и стране. Всегда открыты и стараемся максимально помочь журналистам в получении необходимых комментариев, - пояснили в управлении по информационной работе и общественным связям администрации города. В Оренбурге систематически работают съемочные бригады федеральных телеканалов. Не всегда поводы, по которым они посещают Оренбург позитивны. Однако ни одно обращение в администрацию не остается без оперативной помощи. С подобным поведением представителей федеральных СМИ мы столкнулись впервые.

Администрация планирует подготовить письма на руководство телекомпании НТВ, а также в общественную коллегию по жалобам на прессу. Журналист имеет право на получение информации, однако злоупотреблять этим правом закон не позволяет никому.

Обращение Ксении Чулковой в администрации рассмотрено.  Девушке было предложено место в кризисном центре, от которого она отказалась. Сегодня Ксении выделили жилье в муниципальном маневренном фонде. Она будет проживать там до тех пор, пока не получит собственное жилье.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Власти Оренбурга

    Таких людей ,как Макеев надо гнать из власти .Я смотрю чиновники из мэрии Оренбурга совсем страх потеряли.Позорище на всю страну.