Оренбуржец Игорь Шибалов завоевал золото Кубка России по дзюдо

В Самаре завершился Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. За три дня на татами МТЛ «Арена»» были разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие спортсмены сборных команд добровольных спортивных обществ (ДСО) и ведомств, состоящие из спортсменов старше 18 лет. Одна из медалей отправилась в Оренбургскую область. Первое золото в карьере с официального российского состязания – Кубка России, завоевал в Самаре оренбуржец Игорь  Шибалов.

Оставив позади четырех соперников Игорь Шибалов вышел в финал к трижды вице-чемпиону молодежной России Арсену Толасову (ЦФО-СКФО), столь же ярко прошедшему по турнирной сетке к поединку за золото. Молодой, но опытный Толасов красиво встретил Шибалова на его движении и перевел атаку в свою, заработав «ваза-ари». Оренбуржец не заставил себя долго ждать и в ответ грамотно подвернулся и мощным подхватом обрушил соперника на татами.

Добавим, что золото Игоря Шибалова позволило оренбуржцам войти по итогам турнира в десятку сильнейших сборных Кубка страны. В общекомандном зачете Оренбуржье  разделило 6-8 места с ХМАО и Свердловской областью.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий