Борец-бугурусланец стал обладателем Кубка России

В Бугуруслане 29-30 ноября в СК "Олимп" прошли лично-командные соревнования по вольной борьбе на Кубок России среди федеральных округов. В составе команд 15 мастеров спорта международного класса, члены сборной команды страны, участники чемпионатов мира и олимпийских игр.

Как сообщил корреспондент ОНАКО-Медиа, обладателем Кубка России стал воспитанник Бугурусланской ДЮСШ олимпийского резерва им. М.Борова Максим Шевцов. В упорной борьбе двадцатитрехлетний спортсмен выиграл три поединка и вышел в финал, где победил мастера спорта международного класса из Татарстана Шамиля Садриева.

Проведение Кубка России в Бугуруслане не случайно и обусловлено во многом авторитетом школы олимпийского резерва, которая отметила недавно свое 20-летие. За эти годы здесь подготовлено 50 мастеров спорта. Успех Бугурусланского спортсмена — это и заслуга Тюменской нефтяной компании, которая спонсирует развитие спорта в районах нефтедобычи. Так, учебно-тренировочный процесс и хозяйственное содержание Бугурусланской ДЮСШ финансирует ОАО "Оренбургнефть"