20 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» села Матвеевка прошла районная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья под названием «Нам преграды не страшны». Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Матвеевского района.

Спартакиада приурочена к Международному дню инвалидов. Цель мероприятия - привлечение внимания лиц с ограниченными  возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом, развитие массового спорта, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях по теннису, дартсу, шашкам, бильярду приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья со всего Матвеевского района. Участники соревнований старались показать максимальные результаты в каждом виде спорта.

Праздник спорта прошел на позитивной волне. Спортсменам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и денежные призы.

Участники соревнований выразили надежду, что данная спартакиада станет традиционным мероприятием в Матвеевском районе и соберет еще большее количество участников и зрителей.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий