70-летняя теща отомстила своему зятю

Как установлено следствием и судом, подсудимая вернулась вечером домой из гостей в состоянии легкого алкогольного опьянения, где находились дочь и ее гражданский супруг, который чистил ножом картошку. Женщина взяла квитанции за коммунальные услуги и стала предъявлять требования зятю по факту того, что последний проживает в ее квартире, но не работает и не оплачивает за свое проживание. Зять сообщил, что не собирается оплачивать их и на этой почве произошел  скандал. Поведение сожителя дочери очень раздражало хозяйку,  и она решила в знак мести  обратиться с заявлением в полицию, так как он ранее был судим и она думала, что его могут наказать. В этот же день она написала заявление в полицию, в котором указала, что зять угрожал ей убийством. Сотрудникам полиции женщина сообщила, что в руках у зятя был нож и она угрозу убийством восприняла реально. Сотрудниками полиции  орчанка была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос по ч. 1 ст. 306 УК РФ.

Однако, в ходе проведенной  полицией проверки было установлено, в отношении женщины никто угрозы убийством не высказывал, женщина умышленно донесла ложные сведения, о том,  что ее зять угрожал ей убийством.

В настоящее время, как сообщает старший помощник прокурора Советского района г. Орска Наталья Зинцова судом рассмотрено уголовное дело в отношении орчанки.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор суда не  вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий