Днем 16 ноября 2014 года в поле в 3 км от села Прокуроновка обнаружено тело 12-летнего мальчика с телесными повреждениями в виде многочисленных переломов, ушибов и ссадин. По данному факту Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, около 12 часов 16 ноября 2014 года ребенок пришел на конюшню. Семиклассник самостоятельно оседлал лошадь , сел на неё и направился кататься за пределы села. В какой-то момент лошадь, на которой находился подросток, ускорила движение и понеслась в «разнос». В результате мальчик выпал из седла, запутался ногой в стремени, и животное протащило его несколько десятков метров по земле. 

Школьник получил травмы не совместимые с жизнью. Тело ребенка обнаружил сторож конефермы. Погибший мальчик проживал со своими опекунами бабушкой и дедушкой, старшим братом и дядей. 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий