Открытие персональной выставки Ольги Нагорной «Под знаком Лошади»

В Оренбургском губернаторском музее состоится открытие выставки оренбургской художницы Нагорной Ольги Викторовны. Свои работы Ольга Нагорная выставляет с 1998 г. и сегодня имя художницы широко известно не только у нас в стране: её картины и графика выставляются за рубежом, находятся в коллекциях США, Франции, Германии, Швеции. Кроме того состоялось 12 персональных выставок художницы. В настоящее время её имя входит в реестр профессиональных художников России. Как художник-иллюстратор Ольга Нагорная сотрудничает с книжными издательствами Оренбурга, Москвы, Самары. Является членом военно-исторического клуба «Бальмунг», занимается реконструкцией русской средневековой одежды.

На полотнах Ольги Нагорной нашло отражение её увлечение историей родного края – на них можно увидеть образы Оренбурга XIX века, своеобразную красоту степных просторов. «Мне интересно всё. Но больше всего люблю писать природу, людей, лошадей. А всё в сумме входит, скажем, в сложнейшую тематическую картину». Так о своём творчестве отзывается художница. На выставке ОГИКМ представлены работы в иппологическом жанре, где центральное место отведено лошади как символу энергии, силы, свободы и здоровья, а так же, конечно, символу следующего, 2014 года. Столь специфическая тема художницей выбрана не случайно – Ольга впервые села верхом на лошадь в 12 лет и навсегда полюбила это «сильное и опасное» животное.

 Весьма символично, что в преддверии Нового года, по восточному календарю года голубой деревянной лошади открывается выставка, рассказывающая нам о волшебном и завораживающем мире Лошадей!

Куратор выставки: Г.М. Козлова.  тел.: 77-01-44

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий