Сегодня на аппаратном совещании в мэрии состоялось награждение победителей конкурса на лучшее автотранспортное предприятие в сфере охраны окружающей среды. Общеизвестно, что до 70% загрязняющих веществ в атмосферу города Оренбурга поступает от автомобильного транспорта. Общее количество автомобилей, зарегистрированных на территории города, по состоянию на 1 февраля 2014 года составляет свыше 220 000 единиц.

В целях стимулирования предприятий к разработке и внедрению мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, повышению уровня экологического  просвещения в области экологии и повышения эффективности работы автотранспортных предприятий в сфере экологической безопасности в городе Оренбург впервые был проведен Конкурс на лучшее автотранспортное предприятие в сфере охраны окружающей среды. Он приурочен ко Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Основными критериями оценки деятельности участников конкурса было наличие нормативных и разрешительных документов в области атмосферного воздуха и отходов, отсутствие задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду, доля транспорта, переоборудованного на экологичное газомоторное топливо, доля автомобилей высокого  экологического класса ЕВРО-3, ЕВРО-4, а также участие в городских экологических акциях и  субботниках.

По результатам заседания конкурсной комиссии, в состав которой входят специалисты надзорных природоохранных органов, ГИБДД, специалисты администрации города призовые места распределились следующим образом:

I место – МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», генеральный директор А.А. Семенов;

II место – ЗАО «Автоколонна 1825», генеральный директор О.А. Гурман;

III место – ООО «Оренбурггазпромтранс», генеральный директор В.А. Погорелов.

Победители конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами. 

Дипломом за активное участие в конкурсе награжден филиал ОАО «МРСК Волги» ‒ «Оренбургэнерго», директор В.Ф. Кажаев. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий