Акция «Крылья Добра» продлена до конца марта

За год действия на территории области благотворительной акции «Крылья Добра» социальную поддержку получили 600 граждан, нуждающихся в особой заботе государства. Акция предусматривает оказание услуг по перевозке на рейсах ОАО «Оренбургские авиалинии» тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

- Совместная работа коллективов ОАО «Оренбургские авиалинии» и министерства социального развития области дала значимый результат, и акция в полной мере подтвердила свое доброе имя, - отметила директор департамента социальной защиты минсоцразвития Елена Сладкова.

За год акции более 600 граждан получили возможность воспользоваться бесплатным авиаперелетом. Это люди, нуждающиеся в получении высокотехнологичных видов медицинской помощи, спортсмены-паралимпийцы, дети с ограниченными возможностями – участники спортивных соревнований «Всемирные детские игры победителей», многодетные семьи, приглашенные к участию во Всероссийских и международных форумах.

Кроме того, организованы авиаперелеты в Москву и Санкт-Петербург вынужденным переселенцам, прибывшим в область с территории Украины.

В настоящее время действие благотворительной акции «Крылья добра» продлено до 28 марта 2015 года.

Условия акции распространяются на авиаперелеты по маршрутам «Оренбург - Москва», «Москва - Оренбург», «Оренбург - Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург  - Оренбург», «Орск - Москва», «Москва - Орск».

«Оренбургскими авиалиниями» министерству предоставлена возможность оформлять до трех билетов на рейсах «Оренбург-Москва» и обратно и по четыре места по маршрутам «Оренбург-Санкт-Петербург», «Орск-Москва» и обратно.

- Решение о направлении заявки на оформление билетов принимается комиссией по рассмотрению заявлений и обращений граждан министерства с учетом наличия у заявителя трудной жизненной ситуации, - поясняет Елена Сладкова. – При этом он должен подтвердить необходимость авиаперелета. Основанием для участия в акции  может стать получение медицинских услуг в федеральных лечебных и реабилитационных центрах, сопровождение маломобильных граждан к месту лечения, переезд по сложившимся семейным обстоятельствам. В то же время на поездки, носящие плановый характер (туристические, посещение родственников, участие в праздничных мероприятиях и торжествах), авиабилеты не выделяются.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий