Наказан проводник пассажирского поезда, едва не погубивший двух молодых женщин

Соль-Илецким районным судом вынесен приговор жителю г. Уфы Ибрагимову Ш. за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта  лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В марте-месяце Ибрагимов осуществлял обязанности проводника вагона пассажирского поезда сообщением «Уфа-Ташкент», когда в указанном поезде в качестве пассажиров следовали две гражданки Республики Узбекистан. Последние намеревались попасть на территорию РФ, но при этом не желали надлежащим образом проходить пограничный контроль на КПП «Илецк-1». Пассажирки решили спрыгнуть с двигавшегося поезда до его подхода к станции, и попросили проводника Ибрагимова за денежное вознаграждение помочь им, на что Ибрагимов согласился. Для этого он привел пассажирок в нерабочий тамбур вагона, открыл его боковую дверь, и женщины по очереди выпрыгнули из вагона движущегося поезда. В результате такого несанкционированного схода с поезда одной из женщин был причинен тяжкий вред здоровью, она была госпитализирована в Соль-Илецкую ЦРБ.

В судебном заседании Ибрагимов Ш. признал полностью вину в совершенном преступлении, в связи с чем дело было рассмотрено с применением особого порядка. Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263  УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.   

Ранее, в апреле текущего года, потерпевшая – гражданка Р. Узбекистан была признана судом виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания иностранного гражданина в РФ, выразившееся в отсутствии документов на право пребывания в России, а именно миграционной карты. Ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению, за пределы Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также