Оренбурженки выступят на чемпионате России по плаванию

С 8 по 12 ноября в г.Казани пройдет чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Состязания пройдут в казанском Дворце водных видов спорта, являющимся одним из крупнейших крытых спортивных сооружений России. В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации, в их числе лидеры национальной сборной: призеры Олимпийских игр Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Евгений Коротышкин, призеры чемпионата мира 2013 года Вероника Попова, Светлана Чимрова и Дарья Устинова, призеры чемпионата мира 2012 года в плавании на короткой воде Вячеслав Синькевич, Николай Скворцов и другие сильнейшие российские пловцы. После вынужденного перерыва, вызванного травмой плеча, на старт национального чемпионата выйдет чемпион и рекордсмен мира в плавании на спине Станислав Донец. В течение 5 дней будет разыграно 46 комплектов наград. Впервые в программу соревнований включены эстафеты 4х50 м – комбинированная и вольным стилем, отдельно у мужчин и женщин, а также смешанные.

По итогам состязаний будут определены лучшие спортсмены соревнований, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA. На чемпионате России пловцам также предстоит побороться за путевку на чемпионат мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 3-7 декабря 2014 года в Дохе (Катар). Для россиян эти соревнования станут единственным отборочным стартом на мировое первенство.

Среди кандидатов в сборную и спортсмены Оренбургской области – Мария Каменева (ДЮСШ Газовик), Евгения Емелина (ДЮСШ «Газовик») и Виталина Симонова (ЦСП Оренбургской области).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий