Прошел II тур чемпионата России по настольному теннису

Второй тур Суперлиги клубного чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд прошел в Оренбурге, во Дворце спорта "Газовик".

Как сообщает ИА "Восток-Медиа", турнир собрал 12 сильнейших дружин из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Сорочинска, Таганрога, Рыбинска, Самары, Сургута, Краснодара и Владивостока. Приморский край в Суперлиге предсталяет команда "Университет-ДВГТУ".

Одержав четыре победы и уступив в двух встречах наши теннисисты после двух туров занимают третье место в турнирной таблице чемпионата.

В первый игровой день "Университет-ДВГТУ" легко разобрался 4:0 и 4:1 с командами "Тагмет" (Таганрог) и "МГФСО-Сана" (Москва), а во второй обыграл "КСДЮШОР-Седин" (Краснодар) и "Югория-Аверс" (ХМАО, Сургут) со счётом 4:0 и 4:0.

В третий день турнира "УниверститетДВГУ" встречался с командой хозяев тура оренбургским "Факелом", за который выступают — чемпион России Сергей Андрианов, шестикратный чемпион страны Максим Шмырёв и многоопытный Евгений Регентов. В напряженной борьбе наши теннисисты уступили 1:4. С таким же счётом приморская дружина проиграла матч и команде ЦСК ВВС "ОТО" из Самары.

Согласно формуле проведения турнира Суперлиги, в первых четырёх турах определяются шесть лучших команд, а в двух последующих турах, с учётом набранных очков, определится четвёрка финалистов, которая и разыграет в седьмом туре, уже без зачёта очков, в июне 2005 года, медали чемпионата России.

По мнению главного тренера "Университета-ДВГТУ" Сергея Кузина-Алексинского, положение команды в чемпионате России перед решающими встречами надёжное.

Положение команд в турнирной таблице: 1. ЦСК ВВС "ОТО" (Самара) — 21; 2. "Факел-Оренбурггазпром" (Оренбург) — 21; 3. "Университет-ДВГТУ" (Владивосток) — 20; 4. "ТНК-В.Р" (Сорочинск)- 20; 5. "Гидромет" (Санкт-Петербург) — 18; 6. "Олимп" (Рыбинск) — 16; 7. "Золостспорт" (Москва) — 16; 8. "МГФСО-Сана" — 15; 9. РГУФК-"Реил-Континент" (Москва) — 14; 10. "КСДЮШОР-Седин" (Краснодар) — 14; 11. "ТМК-Тагмет" (Таганрог) — 12; 12. "Югория-Аверс" (ХМАО, Сургут) — 10.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также