Такое поручение дал глава администрации Оренбурга Евгений Арапов на оперативном совещании. - Не стоит забывать о том, что открытый люк -  это потенциальная ловушка. Всем сетевым компаниям, жилищным организациям и округам необходимо провести полную инвентаризацию собственного хозяйства по выявлению недостающих  или поврежденных люков  и колодцев и  доложить о ситуации, - отметил глава администрации Евгений Арапов.

Этот вопрос был затронут и на очередном штабе по теплу под руководством заместителя главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергея Николаева. Он обратился к руководителям управляющих организаций и сетевых компаний: «Всем, кто имеет колодцы и люки следует провести мониторинг и в случае обнаружения открытых люков необходимо согласно ГОСТу в течение двух часов принять меры для устранения нарушения. Там, где быстро устранить проблему не получается нужно незамедлительно  оградить опасные участки».

Рабочим группам в округах  поручено провести обследование территории частного сектора, в случае обнаружения незакрытых колодцев обязать хозяев домовладений устранить недостатки.

А оренбуржцам Сергей Николаев рекомендовал  в случае обнаружения открытых колодцев и люков обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу города Оренбурга по телефону 005 или в муниципальную приемную 30-40-40.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий