В канун Дня работников автомобильного  и городского пассажирского транспорта в актовом зале МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» состоялось торжественное открытие конкурса профмастерства водителей среди предприятий автотранспортного комплекса Оренбурга.

Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов выразил искреннюю признательность за добросовестный труд, пожелал участникам безаварийной работы и победы в конкурсе. - Выполняя свой профессиональный долг, вы каждый день в полной мере обеспечиваете безопасность, надежность, качество обслуживания пассажиров, современный подход в сфере автомобильных перевозок и принимаете активное участие в социальной жизни Оренбурга. Такие конкурсы, безусловно, помогают сплотить коллективы предприятий, обмениваться опытом в сфере транспортного обслуживания, - отметил Евгений Арапов.

Конкурс пройдет в два этапа. Сегодня, 22 октября, после торжественного построения  все участники успешно сдали  теоретический экзамен по ПДД в  УГИБДД по Оренбургской области.

Завтра, 23 октября,  состоится второй этап конкурса, он пройдет на автодроме, расположенном на Загородном шоссе. С 11.00 начнется практическая часть конкурса водительского мастерства. Участники должны будут выполнить следующие упражнения: колея; змейка; стояночный бокс;  автобусная остановка;  параллельная парковка; разворот в ограниченном пространстве; горка (остановка и трогание при подъеме); стоп-линия.

После подведения итогов двух конкурсных дней на автодроме состоится награждение победителей в командных и личных зачетах памятными подарками и  денежными премиями по номинациям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий