Оренбургские поисковики примут участие в первом окружном слете поисковых отрядов

С 23 по 26 октября в Кирове пройдет первый слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Равнение на Победу». В нем примут участие более 400 бойцов поисковых объединений в возрасте от 14 до 30 лет. Мероприятие проходит по инициативе полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная задача слета - оказание организационной, финансовой, политической поддержки военно-поисковых отрядов Поволжья.

22 числа в 16:00 в Оренбурге у здания Правительства №2 (по адресу: ул. Января, д.64) состоится отправка делегации Оренбургской области для участия в слете. В ее состав вошли 30 бойцов поисковых отрядов области: «Память» Новоорский район, «Уралец» г.Новотроицк, «Бугурусланский» г.Бугуруслан, «Патриот» г.Оренбург и Пономаревский район. Ребята примут участие в научно-практической конференции, посвященной развитию поискового движения округа, и смогут проявить себя в конкурсной программе слета.

Ежегодно Правительство Оренбургской области уделяет большое внимание развитию поисковых объединений. Ведь молодежь, не знающая прошлого своей страны, не сможет построить счастливого будущего. На настоящий момент в 10 муниципальных образованиях Оренбуржья созданы поисковые отряды, клубы, объединения, в которых состоит около 700 человек. Это школьники, студенты и работающая молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. За более чем 20 лет существования поискового движения оренбургскими поисковиками были обнаружены и захоронены останки 1847 солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, установлены имена 99 воинов РККА, в том числе 33 оренбуржцев.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий