Завершилась Европейская неделя местной демократии в Оренбурге

Это ежегодное событие, включающее одновременно национальные и местные мероприятия, которые проводятся местными органами власти во всех 47 государствах – членах Совета Европы. Временем проведения таких мероприятий традиционно стала неделя года, включающая 15 октября – дату принятия и открытия для подписания Европейской Хартии местного самоуправления в 1985 году.

Особое внимание в рамках «недели» было уделено привлечению молодежи с целью просвещения и информирования о возможностях демократического участия в публичной жизни нашего муниципального образования.

В рамках Европейской недели местной демократии в библиотеках МБУ «Библиотечная информационная система» было проведено 11 мероприятий, участниками которых стало более 350 педагогов, студентов и школьников. 

Главной целью данной акции стало ознакомление учащейся молодежи с основами гражданского права и подготовка будущего электората к активному участию в демократических институтах и процессах как на местном, так и на общегосударственном уровнях. Данные мероприятия проходили в форме бесед, тематических часов, открытых уроков и круглых столов.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий