По состоянию на 13 октября на территории Оренбургской области ситуация по заболеваемости острыми респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) оценивается как неэпидемическая. Уровни заболеваемости населения ниже пороговых показателей. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. По данным лабораторного мониторинга циркулируют вирусы негриппозной этиологии. Продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа.

Для этих целей в область поставлены вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс» для иммунизации взрослого и детского населения в рамках национального календаря профилактических прививок в объеме 625 тыс. доз или 98,4% от заявленного количества.

Привито 246,7 тыс. чел. или 39,8% от запланированного количества, в том числе детей - 60,1 тыс. чел. (25,5%), взрослых – 186,6 тыс. чел (50,4%). Вакцинация продолжается.

За счет дополнительных источников финансирования (муниципальных бюджетов, средств предприятий, организаций), привито 8,2 тыс. чел.

Всего, с учетом всех источников финансирования, привито свыше 254 тыс. чел. или 12,6 % от общей численности населения области.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области рекомендует руководителям промышленных предприятий, организаций и других трудовых коллективов организовать вакцинацию своих сотрудников против сезонного гриппа. Самым надежным способом борьбы с гриппом является вакцинация. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий