Корреспондент газеты после посещения кондитерского цеха расхотела есть сладкое

Мировым судьей рассмотрено административное дело в отношении одного из директоров кондитерского цеха за нарушение требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка. Причиной составления протокола в отношении директора кондитерского цеха послужила статья корреспондента Орской газеты, опубликованная  летом 2014 года. Согласно данной статье корреспондент устроилась на работу в кондитерский цех, увиденное ее настолько шокировало, что она написала «по-видимому, еще долго не смогу есть сладкое».

Данная статья взбудоражила компетентные органы и по поручению заместителя главы администрации города по развитию потребительского рынка и аграрной политики сотрудниками Роспотребнадзора была проведена проверка кондитерского цеха. В результате проверки были обнаружены нарушения, готовые кондитерские изделия на складе хранились без соблюдения условий хранения, очистка и промывка машин не проводилась.

Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении  в отношении директора данного цеха по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи директор кондитерского цеха подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 10000 руб. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также