19 сентября на базе Имангуловского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в Октябрьском районе, прошли антитеррористические учения. Министерство социального развития области совместно с областным управлением МВД России провели практические занятия по отработке действий руководящего состава при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с захватом заложников в учреждении.

Согласно плану проведения занятий рано утром группа вооруженных преступников захватила в заложники охрану и персонал ГБУСО «Имангуловский СДИПИ». По тревоге были подняты сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району.

Начальником штаба ГОиЧС министерства – и.о. первого заместителя министра социального развития Владимиром Деминым было принято решение направить в учреждение оперативную группу из числа наиболее опытных сотрудников.

- В рамках профилактики терроризма и экстремизма проведено очередное занятие с участием сотрудников учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, - пояснил Владимир Демин. –  Наша цель - отработать практические действия руководящих работников министерства и подведомственных учреждений при возникновении указанной ЧС, а также организацию взаимодействия и оказание необходимой помощи в обеспечении проведения специальных мероприятий.

В Имангуловский СДИПИ были приглашены руководители 15 подведомственных  министерству учреждений социального обслуживания населения, с которыми были рассмотрены теоретические и практические вопросы по теме занятия. Особое внимание было уделено организации эвакуации граждан, проживающих в стационарных учреждениях.

В ходе проведения занятия заложники были освобождены, преступные элементы задержаны. Цели и задачи практического занятия достигнуты.

Министерство социального развития Оренбургской области выразило признательность в организации проведения совместных занятий руководству УМВД России по Оренбургской области и лично полковнику полиции начальнику оперативного отдела УМВД области Алексею Сутормину.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий